в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта
 

С августа 2002 г. внедрена лазерная маркировка дисков сцепления.

С августа 2002 г. внедрена лазерная маркировка всех дисков сцепления ВИС. Купить качественную деталь от известного производителя становится все труднее. Результаты анкетирования посетителей на выставке "Мотор Шоу 2002" показали, что: 

  • при покупке запчастей ВИС с подделками сталкивались около 70% покупателей;
  • примерно 60% продаж подделок приходится на оптовые рынки запчастей, а 20% на "фирменные" розничные магазины.

Рынок автозапчастей захлестнула волна подделок. В такой ситуации каждое преприятие самостоятельно пытается вести борьбу с пиратской продукцией.

ЗАО "ВАЗинтерСервис" занимает особое место среди производителей автомобильных компонентов. Весь ассортимент производимой им продукции, а это более 150 наименований, поступает на конвейер Волжского автозавода. При продаже запчастей на российском рынке ЗАО "ВАЗинтерСервис" строит систему продаж, включая самые эффективные методы защиты торговой марки ВИС от недобросовестной конкуренции.

Основу этой системы составляютя постоянные торговые партнеры, имеющие в своих регионах сети оптовых и розничных магазинов. Ведомые и нажимные диски сцепления на все модели ВАЗ, шаровые опоры, а также тормозные колодки продаются в этих магазинах в фирменной упаковке. На очереди: рулевые тяги и наконечники. С мая 2002 года ЗАО "ВАЗинтерСервис" приступило к внедрению самого совершенного метода защиты своей продукции от подделок - лазерной маркировке.

С августа месяца все нажимные и ведомые диски сцепления, поступающие в торговлю, имеют хорошо различимую лазерную маркировку. Она включает в себя следующую информацию: стилизованный фирменный знак "VIS", сертификационный знак Росстандарта, месяц и год выпуска, каталожный номер детали.

На очереди - маркировка рулевых тяг ВИС. Более 65% покупателей считают лазерную маркировку самым эффективным методом борьбы с подделками. В 2003 году ЗАО "ВАЗинтерСервис" планирует значительно расширить перечень маркированный продукции. Подлинную продукцию ВИС можно приобрести у наших партнеров.