в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта
 

Выпуск первого пикапа ВИС-2348

17 августа компания ЗАО "ВАЗинтерСервис" изготовила первый серийный пикап ВИС-2348 нового семейства пикапов, созданных на базе LADA NIVA и LADA SAMARA.

Пикапы марки "ВИС", созданные на базе узлов и агрегатов LADA знакомы многим автомобилистам и предпринимателям. Сегодня ЗАО "ВИС" развивает новую линейку пикапов, особенность которых – не только в полурамной конструкции, но и в комбинации ходовой части и кабины от разных моделей LADA. Это семейство ВИС-2348, которое объединяет комфорт переднеприводных моделей LADA SAMARA и прославленную проходимость LADA NIVA.Двухдверный двухместный пикап ВИС-2348 с силовым агрегатом и шасси от LADA NIVA и с салоном от LADA SAMARA в скором времени будет предложен первым покупателям. На 9-й международной московской автомобильной выставке "Мотор Шоу-2005" состоится продажа первого пикапа ВИС-2348.

Вместе с двухместной версией на выставке "Мотор Шоу-2005" будет продемонстрирован еще один представитель семейства ВИС-2348 – четырехдверный пятиместный пикап ВИС-23481.

Внешне новый пикап ВИС-2348 производит впечатление солидного и изящного автомобиля. Надстройка выполнена с плавным перекатом, и нисколько не ухудшает аэродинамику. Удачный дизайн нового пикапа – хорошее дополнение к утилитарными характеристикам. Предусмотрена и специальная тюнинговая версия с дополнительными навесными элементами кузова, подножками и легкосплавными колесными дисками.

Высокий дорожный просвет, большие колеса с внедорожным рисунком протектора, постоянный полный привод, мощный двигатель, оптимальная геометрия свесов – эти качества пикапа позволят его владельцу доставить груз в любой пункт назначения. Этот автомобиль хорошо чувствует себя не только на проселке, но и в городе и на трассе. Удлиненная база пикапа придает ему комфортабельности при езде на дальние расстояния. Высокая посадка и увеличенные боковые зеркала обеспечивают хороший обзор.

Рессоры, на которых расположена рама с грузовой платформой, придают новому пикапу солидную грузоподъемность – 490 кг. Для мини-грузовиков семейства ВИС-2348 предусмотрена буксировка прицепов, не оборудованных тормозами, полной массой 400 кг, а с тормозной системой – 1400 кг.