в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

Руководители ВАЗИНТЕРСЕРВИС встретились с журналистами

25 июля состоялась пресс-конференция, посвященная 15-летнему юбилею компании ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС».

Генеральный директор Шилов А.А., руководители дирекций по развитию и качеству компании «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» Софьин Г.А. и Рогозин В.Ю., вице-президент Группы «СОК» Фролов А.В. и представитель от ОАО «АВТОВАЗ» встретились с 25 представителями средств массовой информации г.Тольятти и Самара.

Журналистам печатных и электронных СМИ были продемонстрированы видеофильмы о компании и ее продукции, представлена для ознакомления продукция торговых марок «ВИС» и «ВИНТЕРС», озвучены результаты работы и планы дальнейшего развития компании. Сегодня «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» представляет собой развитое предприятие,имеющее в своем составе автоагрегатный завод, завод по изготовлению пикапов, завод климатических систем, арматурное производство, гостиничное хозяйство. Общая численность работающих составляет более 3500 человек. В прошедшем году был успешно осуществлен выход на заданную мощность выпуска автодеталей для LADA KALINA. Сейчас объем поставок на АВТОВАЗ составляет 60 000 автокомплектов. В этом году запланировано изготовить 500 комплектов деталей для пилотной серии нового автомобиля LADA PRIORA. Кроме того, продолжается работа по подготовке производства климатических систем в рамках совместного предприятия с южно-корейской фирмой «HALLA». В конце 2005 года началась окраска рулевых тяг и наконечников для автомобилей LADA для поставок на конвейер АВТОВАЗа и вторичный рынок. Применение этого метода позволило в два раза повысить стойкость антикоррозийного покрытия и придать автодеталям улучшенный вид.

В планах компании этого года освоить поэтапное внедрение лазерной маркировки деталей «ВИС» поставляемых на ОАО «АВТОВАЗ». В течение ближайших 3 лет лазерную маркировку будут иметь такие основные детали, как диски сцепления, рулевые тяги и задние тормозные колодки. На 2006 год также намечено внедрение прогрессивных технологий. И, прежде всего – это новые методики управления качеством. В наступившем году специалисты компании готовятся к сертификации системы менеджмента качества на соответствие стандарту ИСО/ТУ 16949:2002. Ведутся работы по постоянному повышению качества выпускаемой продукции. В настоящее время номенклатура производства автокомпонентов для автомобилей LADA превышает 250 наименований. В рейтинге партнеров АВТОВАЗа компания «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» носит звание «отличный поставщик».В прошедшем году компания поставила на главный конвейер ОАО «АВТОВАЗ» автокомпонентов на сумму свыше 3 миллиардов рублей. За первую половину 2006 года объем поставок автодеталей в ОАО «АВТОВАЗ» превысил 1.6 млрд. рублей. Другое направление деятельности компании – это пикапы на базе узлов и агрегатов LADA. В 2005 году компания изготовила более 3,5 тысячи различных моделей пикапов на базе автомобилей LADA, что составило 100,2 % годового плана и 115,6 % по отношению к объемам производства в 2004 году. В 2006 году ВАЗИНТЕРСЕРВИС продолжит выпуск пикапов марки «ВИС».