в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта
 

"ВАЗИНТЕРСЕРВИС" - за бережливое производство

На днях на ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (входит в Группу "СОК") состоялась конференция по бережливому производству, в ходе которой были подведены итоги внедрения рационализаторских предложений сотрудников предприятия за прошлый год.

В течение 2007 года руководством ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" было рассмотрено около 800 рацпредложений, поступивших от работников разных подразделений в рамках программы бережливого производства. На сегодняшний день из них уже внедрено более 600. Экономический эффект от реализации данной программы составил более 1,5 млн. рублей в год.

Поданные предложения касались улучшения качества выпускаемой продукции, повышения производительности труда и улучшения условий труда. Общее количество авторов предложений в целом по компании - 430 человек (более 11% всех сотрудников), из которых около 60% - ИТР и около 40% - рабочий персонал.

По словам генерального директора ЗАО "ВИС" Александра Шилова, "мы создаем условия для того, чтобы все наши работники ощущали себя частью большого дружного коллектива и работали на конечный результат. Принимая во внимание ту ответственность, с которой люди подошли к решению задачи бережливого производства, решено наградить особо отличившихся номинантов ценными подарками и почетными грамотами".

Общая сумма вознаграждений авторам рацпредложений составила 126 846 рублей.