в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

ХIII Рождественские гонки

7 января в Тольятти открылся зимний автоспортивный сезон традиционными XIII Рождественскими синхронными гонками на автодроме КВЦ, постоянным партнером которого выступает ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (входит в Группу "СОК").

Рождественские синхронные гонки проводятся с 1996 года. Организаторами традиционных соревнований являются управление спортивных автомобилей ОАО ''АВТОВАЗ'', спортивно-технический клуб ''Лада'' и ООО ''Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ''.

Участников гонки приветствовали вице-президент по производству ООО ''ГРУППА АВТОВАЗ'' Виталий Вильчик и начальник управления спортивных автомобилей ОАО ''АВТОВАЗ'' Владислав Незванкин.

В соревнованиях приняли участие девять пилотов, из них семь представляли Тольятти - Михаил Иляков, Сергей Нуждин, Дмитрий Брагин, Алексей Груздев, Василий Мезенцев, Алексей Иванов и Омар Кахишвили. Москву представлял Александр Сотников и Ирек Даутов -Ижевск.

В этот раз гонка включала в себя тридцать шесть заездов по схеме ''каждый с каждым'', причем серия заездов проходила при свете прожекторов и фар участник.

Лучшее время в заездах показал Ирек Даутов, он и встретился в финале с Александром Сотниковым. Сотникову в двух заездах удалось дважды обыграть соперника, что и определило судьбу приза от ОАО ''АВТОВАЗ'' - автомобиля LADA PRIORA, она уехала в Москву. Ирек Даутов стал вторым, а тольяттинцу Михаилу Илякову по сумме очков досталось третье место.

Так же были проведены показательные заезды новой спортивной разработки АВТОВАЗа - LADA KALINA RALLY под управлением гонщика Сергея Нуждина и президента ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Борис Алешин в роли штурмана.

Фоторепортаж с ХIII Рождественских гонок