в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта
 

ПИКАПЫ "ВИС" СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ ЕВРО-3

В марте ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» (Группа «СОК») начало реализацию спецавтомобилей, сертифицированных в соответствии с международным экологическим стандартом «Евро-3». 

1 января 2008 года в России вступил в действие экологический стандарт Евро-3, предусматривающий существенное снижение выбросов загрязняющих веществ автомобильным транспортом. С начала 2008 года запрещено производство и ввоз на территорию РФ автомобилей, не соответствующих этим нормам.

Компания «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» уже не первый год производит пикапы – специальные малогабаритные грузовые автомобили, пользующиеся устойчивым спросом у потребителей и уже отлично зарекомендовавшие себя в самых различных сферах – от доставки товаров первой необходимости до тушения пожаров в городских условиях.

Пикапы ВИС, выпущенные в 2008 году, полностью соответствуют вновь введенному экологическому стандарту, поскольку изготавливаются на базе автомобилей, выпускаемых ОАО «АВТОВАЗ». Напомним, что успешная подготовка модельного ряда АВТОВАЗа к 100-процентному переводу на стандарт «Евро-3», своевременное выполнение всех конструкторских работ, доводки и сертификации автомобилей стала главным итогом работы вазовских инженеров-двигателистов за прошлый год.

На днях «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» еще раз подтвердил высокое качество своей продукции, получив одобрение типа транспортного средства для пикапов ВИС-2346 на базе ВАЗ-21214 НИВА, соответствующих новым нормам токсичности двигателя. Их реализация уже началась. В ближайшее время ожидается получение аналогичных разрешений для пикапов ВИС-2345 на базе 2107 и ВИС-2347 на базе SAMARA.

Следует отметить, что всего в текущем году предприятие планирует произвести около 2500 пикапов.