в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

Традиционная встреча с поставщиками

29 сентября 2006 года один из крупнейших поставщиков ОАО "АВТОВАЗ", тольяттинская компания ВАЗИНТЕРСЕРВИС провела встречу с партнерами. На этом традиционном мероприятии собрались представители 60 предприятий России, поставляющих в ЗАО "ВИС" детали и заготовки к ним для автомобилей LADA.

По словам генерального директора ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" Александра Шилова, качество изготовления автокомпонентов этой фирмы примерно на 80% зависит от поставляемых заготовок и материалов. Запчасти производства ЗАО "ВИС" всегда соответствовали высоким требованиям АВТОВАЗа. Это достигнуто организационными мерами и специальной системой взаимоотношений с поставщиками, которые сегодня также применяет автозавод.

В ближайшее время ЗАО "ВИС" планирует вывести свою работу с партнерами на новый уровень, применяя при этом как оригинальные методы, так и передовой вазовский опыт. В частности, сегодня уже внедряется информационная система, призванная сделать более прозрачными производство и логистику, собирать более точную статистику по качеству продукции. Накопленные данные помогут оперативнее и результативнее повышать качество поставляемых на ВАЗИНТЕРСЕРВИС материалов и компонентов.

В рамках комплексной работы над постоянным улучшением качества ЗАО "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" планирует внедрить новую, более гибкую систему взаимоотношений с поставщиками. Условия договоров будут варьироваться в зависимости от многих факторов. Одновременно ВАЗИНТЕРСЕРВИС предполагает укреплять стратегические связи со своими партнерами. Так, с целью постоянного технического развития компаний-поставщиков ЗАО "ВИС" планирует оказывать им финансовую и методологическую помощь при приобретении нового оборудования и технологий.

По окончании мероприятия компаниям-поставщикам были вручены дипломы и отмечены благодарностями. Дипломами за активное плодотворное сотрудничество в деле развития автомобильной промышленности и высокий уровень качества поставляемой продукции отметили компании – ООО "Техноком" г. Тольятти, ОАО "Пластик" г. Сызрань, ООО "Покров" г. Тольятти. Благодарности за успешную работу в 2006 году вручены компаниям – ОАО "БелЗАН" г. Белебей, ООО "РесурсТехно" г. Чебаркуль, ООО "Восток-Амфибия" г. Чистополь, ООО "ЭВТ-Плюс" г. Волжский, ООО "Самара ЗИМ-инструмент" г. Самара, ЗАО "НКМЗ" г. Краматорск.

 

Станислав Березий