в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

В Тольятти прошел Автопарад

В первые выходные июня в Тольятти по традиции отметили День города. В год празднования 40-летия ОАО ''АВТОВАЗ'' он прошел под девизом ''Тольятти – автомобильная столица России''. 4 июня состоялось множество культурных и спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

По всем районам Тольятти прошел автопарад, организуемый издательством ''АвтоСреда''. В каждом районе на специально организованных стоянках проходили театрализованные представления и розыгрыш призов. Конечный пункт следования – Дворец спорта ''Волгарь'', где состоялся ''Автосалон под открытым небом'' с театрализованным представлением. В составе праздничной колонны – новейшие разработки российских автопроизводителей, старинные, самодельные, спортивные машины.

ОАО ''АВТОВАЗ'' представил хэтчбэк и универсал семейства LADA KALINA. В "Автопараде-2006" также принимали участие тюнинговые и мелкосерийные автомобили на базе LADA от тольяттинских компаний.

Компания ВАЗИНТЕРСЕРВИС представила 2 автомобиля собственного производства. Это пикап на базе LADA SAMARA и LADA 4х4 – ВИС 2348 оформленный в фирменном стиле торговой марки – "VINTERS" и полуприцеп ВИС-23454 с 6-ти метровой платформой способной перевозить длинномерные грузы общей массой до 1 000 кг. Автомобили вызывали живой интерес жителей г. Тольятти, неизменно оставаясь в центре внимания публики. Именно полуприцеп ВИС-23454 стал импровизированной сценой на стоянках в районах города, на которых организаторы проводили конкурсы и розыгрыши.

В тот же день, 4 июня, на автодроме ОАО ''АВТОВАЗ'' состоялись заезды второго этапа чемпионата России по автокроссу, проводимого спортивно-техническим клубом ''Лада''. Гонщики соревновались в классах ''Дивизион-1'' и ''Дивизион-2'', а также в классе специальных кроссовых автомобилей ''Багги''. Участники "Автопарада-2006" сделали торжественный круг почета по трассе автодрома КВЦ и поприветствовали участников и зрителей.

В конце своего маршрута автопарад присоединился к карнавальному шествию по ул. Революционной, традиционно открывающему Международный детский фестиваль гандбола.

Торжества по случаю Дня города завершились праздничным салютом.