в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

«ВАЗИНТЕРСЕРВИС» начал поставки новых дисков сцепления на вторичный рынок автокомпонентов

Компания «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» (входит в Группу «СОК») с 2008 года начала поставки на вторичный рынок ведомых дисков сцепления с улучшенными потребительскими свойствами.

Ранее такие диски производились только для поставок на конвейер ОАО «АВТОВАЗ». Действия ВИС по модернизации своей продукции направлены, в первую очередь, на удовлетворение потребностей российских автолюбителей.

Диски сцепления с артикулами 11183-1601130 и 11186-1601130 предназначены для автомобилей «Лада Калина», «Самара 2» - ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 и 16-клапанных моделей десятого семейства. За счет внесенных конструктивных изменений модернизированные диски позволяют обеспечить автомобилю более мягкий старт переключение передач, а также снизить уровень шумов и вибрации в трансмиссии при работе двигателя.

Главными конструктивными изменениями в дисках стали появление мягкого демпфера гашения крутильных колебаний в режиме холостого хода, обеспечивающего дополнительную плавность работы двигателя, и лепестковых пружинных пластин фрикционных накладок, максимально повышающих эффективность работы ведомого диска сцепления. Эти изменения также позволяют диску передавать более высокий крутящий момент от двигателя к трансмиссии, тем самым улучшая динамику разгона автомобиля в любых дорожных условиях. Ранее данные изделия производились только для поставки на конвейер «АВТОВАЗа».

Следует отметить, что ВИС является одним из крупнейших поставщиков тольяттинского автозавода. В настоящее время предприятие выпускает более 150 наименований различных деталей и узлов, которые используются при производстве всех моделей семейства LADA, 70% продукции поставляется на главный конвейер автозавода.

По словам генерального директора ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» Александра Шилова, «все конструкционные изменения произведены с учетом современных российских и международных стандартов качества. Модернизированные автокомпоненты приходят на смену ранее изготавливающейся продукции и полностью соответствуют высоким требованиям современных автовладельцев».