в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» и компания EXEDY Corporation

создали в Тольятти совместное предприятие по производству сцепления для легковых автомобилей

24 ноября 2012 года

Предприятие «ВАЗИНТЕРСЕРВИС», ключевой поставщик ОАО «АВТОВАЗ» в части элементов тормозной систем, подвески и деталей сцепления, и японская компания EXEDY Corporation, мировой лидер в области разработки и производства узлов сцепления и компонентов для автоматических трансмиссий легковых и грузовых автомобилей, и главный поставщик всех японских автопроизводителей, 24 ноября 2012 года создали в Тольятти совместное предприятие. Компания названа EXEDY VIS RUS (ООО «ЭКСЕДИ ВИС РУС») и будет специализироваться на производстве сцеплений для легковых и грузопассажирских автомобилей, как для поставок на сборочные конвейеры автозаводов, так и для вторичного рынка запасных частей.

EXEDY VIS RUS начнет свою работу с декабря 2012 года на промышленной площадке ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» в п. Шлюзовой г. Тольятти. Производственные процессы предприятия предусматривают применение новых принципов организации производства в комплексе с использованием современных технологий сборки, высокоточной обработки материалов при максимально возможном уровне локализации в России.

Уполномоченный директор EXEDY Corporation Хидехито Хисакава: « EXEDY VIS RUS будет придерживаться философии компании EXEDY, ставить в приоритеты безопасность, качество, систему поставок «точно-в-срок» и оптимизацию затрат и применять современные стандарты EXEDY от системы подготовки производства до использования корпоративных цветов для оборудования и спецодежды работников».

Команда специалистов ВИС и японской компании EXEDY уже более полугода заняты планированием и подготовкой производства, максимально задействуя все преимущества, которыми обладают компании-партнеры. В частности, новое усиленное сцепление для автомобилей ЛАДА, основанное на базовой конструкции ВИС с фрикционными накладками EXEDY. Конструкция успешно прошло экспресс-испытания в научно-конструкторском центре ОАО «АВТОВАЗ».

Генеральный директор ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» Евгений Ротман: «партнерство с одной из ведущих мировых компаний в этой отрасли в лице EXEDY Corporation открывает дополнительные возможности для интенсивного развития хорошо известного всем предприятия ВАЗИНТЕРСЕРВИС, который сегодня по праву занимает устойчивую позицию производителя оригинальных и качественных автокомпонентов для отечественных автомобилей. Создание новой совместной компании позволит потребителям получать высококачественные изделия по конкурентоспособной цене».

Новая продукция совместной разработки появится уже в марте 2013 года, а с января 2013 года все детали и узлы сцепления, ранее известные как «сцепления ВИС», будут производиться и продаваться под новой совместной торговой маркой EXEDY VIS RUS.

Для справки:

«ВАЗИНТЕРСЕРВИС», производит сцепление уже более 20 лет, являясь бесспорным лидером рынка. В 2012 году в рамках премии «Автокомпонент года» компания заняла первое место среди отечественных производителей в номинации «Сцепление». Компания EXEDY Corporation производит компоненты более 60 лет и известна отечественному потребителю в первую очередь как производитель спортивных и усиленных типов сцепления.