в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

"ВАЗИНТЕРСЕРВИС" подтвердил соответствие ISO/TS 16949:2002

Компания "ВАЗИНТЕРСЕРВИС" (входит в Группу "СОК") подтвердила свое соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO/TS 16949:2002

Аудит предприятия провели специалисты известной французской компании UTAC.

Напомним, что данный сертификат компания UTAC выдала ЗАО «ВИС» в январе этого года. Срок действия сертификата – 3 года, однако предприятие обязано ежегодно подтверждать соответствие его требованиям.

В рамках недавно состоявшегося аудита специалисты UTAC проверили ряд производств компании. Наиболее сильными сторонами были признаны процессы подачи и реализации предложений по улучшениям, управления оборудованием и управления системой менеджмента качества.

По итогам проверки принято решение о соответствии «ВИС» международному стандарту ISO/TS 16949:2002.

«ВАЗИНТЕРСЕРВИС» является одним из крупнейших поставщиков ОАО «АВТОВАЗ». В настоящее время предприятие выпускает более 150 наименований различных деталей и узлов, которые используются при производстве всех моделей семейства LADA, 70% продукции поставляется на главный конвейер автозавода

Следует отметить, что наличие данного сертификата является одним из основных требований предъявляемых ОАО «АВТОВАЗ» к своим поставщикам. На сегодняшний день все предприятия Группы «СОК», являющиеся поставщиками тольяттинского автогиганта, подтвердили свое соответствие стандарту ISO/TS 16949:2002.

По словам директора по качеству «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» Владимира Рогозина: «подобные аудиты позволяют предприятию не только успешно соответствовать требованиям международного стандарта, но и своевременно реагировать на потенциальные риски, которые могут возникнуть в его деятельности».