в начало сайта
22.06.2022
30.07.2020
Отчет ГОСА по итогам 2019
02.07.2020
Сообщение акционерам ВИС
Архив новостей
отправить сообщениеКарта сайта

Юбилей главного конструктора

Создателю пикапов ВИС, долгие годы работавшему на ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» в должности главного конструктора, Валерию Петровичу Яковлеву 20 мая 2009 года исполнилось 70 лет.
 
Двадцать пять тысяч пикапов ВИС запатентованной полурамной конструкции помогают в труде и на отдыхе людям во многих городах и селах не только нашей страны, но и за границей. Не единожды были представлены эти автомобили на многочисленных выставках и автосалонах как в России, так и за рубежом, в том числе в ЮАР, на Кубе, в Германии, Венгрии, Болгарии, участвовали в многочисленных автопробегах по стране и в автопарадах города Тольятти, награждены грамотами и дипломами. До сих пор в рабочем строю первые «Бизоны» от Яковлева, пикапы рамной конструкции, созданные на базе «Нивы», которые были предшественниками висовских грузовичков.
 
Сам Валерий Петрович ушел на отдых в 2005 году по состоянию здоровья, имея за спиной 43 года непрерывного рабочего стажа, медаль «Ветеран труда», свидетельство «Почетный рационализатор и изобретатель», множество благодарностей, почетных грамот и других наград. Конструктор, мотогонщик, спасатель, стрелок морской авиации, проектировщик, лично представлял генеральному директору АВТОВАЗа Полякову проект станции техобслуживания, за что был награжден автомобилем, так и «не доехавшим» до своего хозяина из-за начавшейся в стране перестроечной чехарды, философ-оптимист с безграничным чувством юмора, – вот далеко не все перечисленные качества и достоинства главного конструктора пикапов ВИС Валерия Петровича Яковлева.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАЛЕРИЯ ПЕТРОВИЧА ЯКОВЛЕВА С ЮБИЛЕЕМ!!!
 
Здоровья Вам, Валерий Петрович, долгих лет, благополучия, добра и счастья Вам и Вашим родным и близким.